CONFESIONES EN MADRID

9/May/2010 | Por | Categoría: Recuerda

Distrito Centro
Real Oratorio Caballero de Gracia (Caballero de Gracia, 5): 10 a 13.45; 17 a 20.45.
Catedral de la Almudena (Bailén, 10): 10 a 13; 15 a 20. Jesús de Medinaceli (Plaza de Jesús, 2): 8 a 8.30; 10 a 13.15; 17 a 20.30.
Nuestra Señora del Buen Consejo (Toledo, 37): 7.30 a 13; 18 a 20. Nuestra Señora del Carmen y San Luis (Carmen, 10): 10 a 12.30; 18 a 20.30. San Ginés (Arenal, 13):
8.45 a 13; 18 a 21. San Martín (Desengaño, 26): 10.30 a 12; 18 a 21. San Millán y San Cayetano (Embajadores, 15): 9 a 11; 18 a 20. Santa Cruz (Atocha, 6): 9 a 13; 18 a 20. Santiago y San Juan Bautista (Santiago, s/n): 10 a 13; 18 a 19.30. Santo Niño del Remedio (Donados, 6): 10 a 13; 17.15 a 19.30. Santos Justo y Pastor (Plaza Dos de Mayo, 11): 8.30 a 12.30; 18 a 20. 30.

Distrito Arganzuela
Nuestra Señora de las Angustias (Rafael de Riego, 16): 10 a 13; 18 a 20. Santos Inocentes (Embajadores, 209): 8 a 10.30; 17 a 19.

Distrito Salamanca
Concepción de Nuestra Señora (Goya, 26): 10 a 13; 18 a 20. Nuestra Señora de Covadonga (Plaza de Manuel Becerra, s/n): 9 a 12.30; 18.30 a 21. San Francisco de Borja (Serrano, 104): 11.30 a 13.15; 18.30 a 21.15. Virgen Peregrina (Diego de León, 36 bis): 7.30 a 9; 11.30 a 13.30; 19.30 a 21.15.

Distrito Chamartín
Espíritu Santo (Serrano, 125): 7.30 a 8.30; 10 a 13; 18 a 21.30. Santa Gema (Leizarán, 24): 7.30 a 13.30; 16.30 a 20.30.

Distrito Tetuán
San Antonio (Bravo Murillo, 150): 8 a 13; 18 a 21. San Francisco de Sales (Francos Rodríguez, 5): 8.30 a 12; 18.30 a 20.30.

Distrito Chamberí
La Milagrosa (García Paredes, 45): 8.15 a 12.15; 18.15 a 21. Santísimo Cristo de la Victoria (Blasco de Garay, 33): 8.30 a 13.30; 19.30 a 21.30.

Distrito Fuencarral-El Pardo
Nuestra Señora de las Nieves (Nuria, 47): 8:30 a 13:30; 19:30 a 21:30.

Distrito Moncloa-Aravaca
Inmaculado Corazón de María (Ferraz, 74): 7.30 a 13; 19 a 21. Nuestra Señora del Buen Suceso (Princesa, 43): 9 a 13; 18 a 20.30.

Distrito Puente de Vallecas
San Alberto Magno (Benjamín Palencia, 9): 7.30 a 10; 18 a 21.

Distrito Ciudad Lineal
Nuestra Señora de la Concepción (Arturo Soria, 5): 8.30 a 13.30; 18.30 a 20. San Emilio (Travesía José Noriega, 4): 9 a 11; 19 a 21.
A. Ll. P.

Tags:

Deja tu comentario